Спикеры qRUG – это эксперты в области QlikView и Qlik Sense из Консультационной Группы АТК, Qlik и компаний, использующих продукты Qlik в самых разных отраслях. Ежегодно на qRUG выступают Qlik Luminary и делятся своим опытом работы с QlikView и Qlik Sense.

ХЕНРИК КРОНСТРОМ (HENRIC CRONSTRÖM)

ХЕНРИК КРОНСТРОМ (HENRIC CRONSTRÖM)

Technical Product Advocate, Qlik

Хенрик – один из основных технических специалистов команды QlikView, которая была основана в Лунде в январе 1994. Во время работы в Qlik Хенрик занимал различные должности – был первым руководителем проекта по разработке ПО, которое впоследствии и стало всеми нами любимым QlikView, был руководителем технической команды в Германии и заместителем департамента R&D всей компании Qlik.

Хенрик имеет большой опыт в технических, аналитических и бизнес вопросах по Qlik в различных индустриях.

Блог Хенрика Кронстрома на QlikCommunity: HIC

Хенрик имеет высшее образование в сфере инженерной физики и звание доктора наук по физике элементарных частиц (Университет Лунда, Швеция)

Андрей Терехов

Андрей Терехов

директор по консалтингу, Консультационная Группа АТК

Qlik Luminary 2014, 2016

«Лучшее мобильное приложение QlikView-2013»

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, Data-Daily

Андрей закончил МГУ ВМК и MBA Finance, California State University, Hayward (East Bay). Работает в ИТ – более 20 лет, с Qlik – более 9 лет.

В 1997 году вместе с партнером, Андреем Краснопольским, основал компанию по автоматизации управленческих бизнес-процессов – «Консультационную Группу АТК». Сейчас Консультационная Группа АТК – крупнейший партер QlikView в России с опытом более 200 проектов по внедрению BI. Андрей руководил проектами по внедрению QlikView и Qlik Sense в крупнейших Заказчиках Консультационной Группы АТК в отраслях – страхование, ритейл, дистрибьюция, фармацевтика. Опыт интеграции и оптимизации приложений QlikView с миллиардами записей и терабайтами данных.

Сергей Полехин

Сергей Полехин

архитектор решений, Qlik

 

Сергей имеет высшее техническое образование. Опыт работы в сфере ИТ – более 19 лет, в том числе в компаниях-лидерах ИТ-рынка Microsoft и Qlik. Сергей имеет значительный опыт реализации крупных инфраструктурных проектов и проектов, связанных с обработкой больших массивов данных в производственных и дистрибуторских компаниях, а также имеет высокую компетенцию в сфере облачных вычислений, виртуализации, API и SaaS. Сергей занимается созданием решений QlikView с 2012 года.

Александр Туршин

Александр Туршин

руководитель отдела аналитики, Торговая Сеть «ТехноНИКОЛЬ»

 

Qlik Luminary 2014

Александр имеет высшее техническое образование и диплом бизнес-школы в области менеджмента. Опыт работы в области ИТ и аналитики – более 11 лет. С 2009 года Александр работает с QlikView в компаниях «Инком» и Торговая Сеть «ТехноНИКОЛЬ». Как руководитель отдела аналитики, отвечает за архитектуру и развитие приложений QlikView в области финансов, продаж и логистики. Имеет обширный опыт построения моделей данных, ETL, создания дэшбордов, ad—hoc отчетов и предиктивной аналитики.

Александр Ратанов

Александр Ратанов

начальник отдела по развитию BI, Газпромнефть

Окончил ведущий технический вуз России МГТУ имени Баумана по специальности CAD/CAM (системы автоматизированного проектирования). Более 7 лет в сфере бизнес-анализа и внедрения информационных систем класса ERP, CRM, BI. Более 6 лет работы c QlikView в качестве консультанта, архитектора, руководителя проектов.

Максим Рыбалко

Максим Рыбалко

архитектор систем отчетности, X5 Retail Group

Максим имеет высшее техническое образование. Опыт работы с QlikView – более 4 лет.

В 2012 году участвовал в проекте нагрузочного тестирования QlikView 11 по исследованию подходов к построению аналитических приложений, оперирующих большими массивами данных.

В компании «X5 Retail Group» отвечает за развитие архитектуры системы QlikView, осуществляет техническую экспертизу разрабатываемых аналитических приложений, занимается оптимизацией и повышением отказоустойчивости существующих решений.

Евгений Стригас

Евгений Стригас

генеральный директор, ПрофитМед

Евгений имеет два высших образования – техническое и финансовое. В компании ПрофитМед работает с 1994 года, назначен на должность Генерального директора в 2014 году.

С 2013 года Евгений является одним из главных инициаторов развития аналитики на основе технологий Qlik в ПрофитМед.

QlikView, а с 2016 года – и Qlik Sense, используется в компании для аналитики продаж, закупок, финансов и маркетинга

Алексей Шибалкин

Алексей Шибалкин

market research manager, TAKEDA Russia

Алексей имеет высшее техническое образование. Опыт работы в аналитике – более 10 лет, в том числе с QlikView с 2011 года (в компаниях GfK HealthCare и Takeda).

В Takeda Алексей занимается развитием аналитической отчетности QlikView для топ-менеджмента и ключевых департаментов компании – продаж, маркетинга, финансов.

Василий Петренко

Василий Петренко

консультант по Qlik

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, DataDaily

Василий закончил МГТУ им. Баумана, в ИТ-сфере – порядка 10 лет, в индустрии BI – с 2009 года. Выбрал Qlik как основной драйвер профессиональной карьеры в 2012 году. Работал (и продолжает работать) с федеральными розничными сетями, помогая реализовывать потенциал знаний, скрытый в корпоративных данных и появляющийся на свет с помощью BI-систем и лучших мировых практик индустрии корпоративных хранилищ данных.

Илья Голев

Илья Голев

руководитель «Сектора разработки QlikView», FixPrice

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, Data-Daily

Илья имеет высшее техническое образование. Опыт работы в ИТ – более 8 лет, в том числе с QlikView с 2013 года.

В Fix Price Илья возглавляет «Сектор разработки QlikView» и занимается созданием и поддержкой аналитической отчетности по сети из 2000+ магазинов-дискаунтеров одной цены.

Аналитика QlikView используется для анализа практически всех аспектов деятельности компании, в том числе финансов, маркетинга, логистики, потерь.

Степан Мотовилов

Степан Мотовилов

старший консультант QlikView, FixPrice

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, Data-Daily

Степан имеет высшее техническое образование. Опыт работы в ИТ – более 7 лет, в том числе с QlikView с 2014 года. Победитель Конкурса студенческих приложений АТК QlikView Olympics 2014 (3-е место).

В FixPrice Степан поддерживает полный цикл разработки BI приложений в QlikView для различных департаментов компании: от сбора требований на разработку до проектирования хранилища данных, логики и визуализации приложения в QlikView.

Опыт работы с NPrinting и автоматизация встроенными средствами QlikView и внешними инструментами (VBScript, PowerShell).

Виталий Загороднюк

Виталий Загороднюк

консультант по Qlik

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, DataDaily

Разработка и поддержка аналитической отчетности для подразделений продаж, маркетинга, финансов и логистики на основе QlikView в компаниях «Консультационная Группа АТК», «Форт» и других.

Два высших образования (в прикладной физике и экономике). В IT – более 20лет. Опыт работы с QlikView – более 6 лет: разработка коммерческих приложений, интеграция с ERP, создание учебных курсов.

Николай Долгоносов

Николай Долгоносов

главный специалист Департамента страховых и информационных технологий, ВТБ Страхование

Николай имеет высшее техническое образование, МФТИ. Опыт работы в ИТ – более 6 лет, в том числе с QlikView с 2013 года.

В ВТБ Страхование Николай занимается развитием аналитической отчетности QlikView для ключевых департаментов компании – финансового, актуарного, маркетингового.

Павел Баскаков

Павел Баскаков

аналитик и основатель проекта для аллергиков «Пыльца Club»

Павел имеет высшее техническое образование и MBA. Опыт работы в ИТ – более 20 лет, в том числе с QlikView с 2010 года (в компаниях «Теремок», «Молком», «Пыльца Club»).

Павел – один из основателей «Пыльца Club», краудсорсингового проекта, призванного помочь в управлении симптомами пыльцевой аллергии и уже объединившего тысячи людей по всей России.

Для аналитики и представления данных на сайте проекта Павел использует QlikView и Qlik Sense, а также создает прогнозы по концентрации пыльцы в воздухе при помощи АТК QlikView R Коннектора.

Алексей Шабалин

Алексей Шабалин

руководитель направления визуализации, InfoVizion

Автор «Альманаха нестандратных визуализаций QlikView», выпуск 1 и выпуск 2

Алексей Шабалин имеет высшее математическое образование, Тюменский Государственный Университет. Стаж работы в области управления информационными технологиями в банковском бизнесе – более 20 лет.

С 1995 года, на протяжении 20 лет, Алексей занимался развитием систем отчетности в «Запсибкомбанке» и возглавил сектор систем отчетности банка, который отвечает как за подготовку внутрикорпоративной отчетности, так и отчетности для государственных регуляторов. С 2012 года одним из основных инструментов для бизнес аналитики по клиентам стала система QlikView Business Discovery, которая содержит оперативную информацию для руководства банка и расчет ключевых показателей эффективности для всех филиалов и дополнительных офисов «Запсибкомбанк».

С 2015 года Алексей руководит разработкой аналитических приложений Qlik в консалтинговой компании InfoVizion, Тюмень.

Павел Карасев

Павел Карасев

руководитель департамента информационных технологий, Chiesi Pharmaсeuticals

Автор блога о QlikView и Qlik Sense, Data-Daily

Qlik Luminary 2014«Лучшее приложение АТК QlikView-2013», «Лучший дэшборд АТКQlikView-2013»

Павел имеет два высших образования, экономическое и техническое. Опыт работы в сфере ИТ на фармацевтическом рынке – более 9 лет. С 2008 года Павел занимается развитием корпоративных информационных систем в компании Chiesi Pharmaceuticals. С 2012 года Павел руководит внедрением аналитической системы на основе QlikView, предназначенной для высшего руководства компании, департамента развития и маркетинга.

Олег Савельев

Олег Савельев

Начальник отдела систем планирования и консолидации Управления корпоративных функций и поддерживающих систем Дирекция переработки и сбыта, ИТСК

Олег имеет высшее техническое образование, Московская Финансово-Промышленная Академия, в сфере математического обеспечения и администрирования информационных систем.

Опыт работы с QlikView и Qlik Sense – с 2013 года, начиная с которого был реализован ряд проектов в области ритейла, общепита, фармацевтики и страхования.

Подразделение Олега занимается развитием BI-систем в Блоке Логистики, Переработки и Сбыта ПАО «Газпром-Нефть» и обеспечением аналитической отчетностью пользователей, на основе платформ QlikView и Qlik Sense.

Список спикеров qRUG Camp будет пополняться опытными пользователями и разработчиками Qlik из компаний различных отраслей.