Спикеры qRUG’14

 

Андрей Терехов, руководитель направления аналитических систем (BI), Консультационная Группа АТК

Qlik Luminary 2014: «Лучшее мобильное приложение QlikView-2013»

Андрей закончил МГУ ВМК и MBA Finance, California State University, Hayward (East Bay). Работает в ИТ – более 19 лет, с QlikView – более 6 лет.

В 1997 году вместе с партнером, Андреем Краснопольским, основал компанию по автоматизации управленческих бизнес-процессов – «Консультационную Группу АТК». Сейчас Консультационная Группа АТК – крупнейший партер QlikView в России с опытом более 140 проектов по внедрению BI.Андрей руководил проектами по внедрению QlikView в крупнейших Заказчиках Консультационной Группы АТК в отраслях – страхование, ритейл, дистрибьюция, фармацевтика. Опыт интеграции и оптимизации приложений QlikView с миллиардами записей и терабайтами данных.


Сергей Полехин, архитектор решений, Qlik

Сергей имеет высшее техническое образование. Опыт работы в сфере ИТ – более 18 лет, в том числе в компаниях-лидерах ИТ-рынка Microsoft и QlikTech.Сергей имеет значительный опыт реализации крупных инфраструктурных проектов и проектов, связанных с обработкой больших массивов данных в производственных и дистрибуторских компаниях, а также имеет высокую компетенцию в сфере облачных вычислений, виртуализации и SaaS. Сергей занимается созданием решений QlikView с 2012 года.


Борис Михалин, начальник отдела бизнес-аналитики, INCITY

Qlik Luminary 2014: «Лучший BI-проект года, 2013» по версии GlobalCIO

Борис имеет высшее техническое и юридическое образование. Свою карьеру в BI начал в 2000 году.

Работал 7 лет в ТД «Копейка», из них 4 года возглавлял подразделение бизнес-аналитики. С 2009 отвечает за разработку аналитической отчетности QlikView по финансовому анализу, логистике, продажам, анализу потерь универсамов.В 2011 году работал Senior Advisor в компании „X5 Retail Group“ и занимался проектами по развитию аналитики QlikView для управления финансами и отчетностью.

C 2012 года Борис Михалин развивает бизнес-приложения в сети INCITY по анализу розничных продаж, маркетинговых акций и бонусных карт, логистики, склада, финансов.


Павел Карасев, руководитель департамента информационных технологий,Chiesi Pharmaсeuticals

Qlik Luminary 2014: «Лучшее приложение АТК QlikView-2013», «Лучший дэшборд АТК QlikView-2013»

Павел имеет два высших образования, экономическое и техническое. Опыт работы в сфере ИТ на фармацевтическом рынке – более 8 лет. С 2008 года Павел занимается развитием корпоративных информационных систем в компании Chiesi Pharmaceuticals. С 2012 года Павел руководит внедрением аналитической системы на основе QlikView, предназначенной для высшего руководства компании, департамента развития и маркетинга.


Александр Оболенский, руководитель отдела BI, крупнейшая российская fashion-розничная сеть

Qlik Luminary 2014

Александр имеет высшее образование в сфере Бизнес-информатики, НИУ ВШЭ. С 2006 года Александр руководит ИТ-проектами в сфере бизнес-аналитики. Имеет опыт работы с QlikView, Cognos BI, а также с SAP BW, BI, MM, FI-AA.Опыт работы с ассоциативным BI (в частности, QlikView) – 5 лет, в компаниях «ТД Копейка» и крупнейшей российской fashion-розничной сети.Александр отвечает за аналитическое обеспечение топ-менеджмента и всех ключевых департаментов компании (продаж, маркетинга, финансов, логистики) с розничной сетью более 1’000 магазинов.


Виталий Загороднюк, BI директор, Виноторговая компания «Форт»

Разработка и поддержка аналитической отчетности для подразделений продаж, маркетинга, финансов и логистики.

Два высших образования (в прикладной физике и экономике). В IT более 20лет.Опыт работы с QlikView – более 5 лет: разработка коммерческих приложений, интеграция с ERP, создание учебных курсов.


Дмитрий Ткачук, Market Research Manager, ЭГИС

Дмитрий имеет большой опыт работы в исследованиях на фармацевтическом рынке – более 14 лет. Работал в таких компаниях как Pharmexpert, GfK Rus, Sanofi-Aventis. С 2010 года является менеджером по исследованию рынка в компании Egis, где активно ведёт аналитическую работу, сочетая свой опыт в фармацевтике с технологиями QlikView.

На сегодняшний день под руководством Дмитрия разработаны аналитические приложения QlikView по анализу данных синдикативных проектов (IMS, GfK) и внутренних данных (первичные и вторичные продажи, складские остатки, данные CRM), а также прогнозированию.

Имеет высшее фармацевтическое образование учебных курсов.


Паскаль Жаннено (Pascal Jeannenot), GeoQlik (Business Geografic)

Паскаль более 12 лет работает в сфере информационных технологий, преимущественно с системами класса BI и базами данных. Работал в Лондоне, Токио и Лионе. С 2012 года Паскаль представляет французскую компанию Business Geografic, специализирующуюся на создании веб GIS и геопространственных систем бизнес-аналитики.


Алексей Шабалин, Заведующий сектора систем отчетности отдела эксплуатации информационных систем ДИТ, Запсибкомбанк

Алексей Шабалин имеет высшее математическое образование, Тюменский Государственный Университет. Стаж работы в области управления информационными технологиями в банковском бизнесе – более 18 лет.

С 1995 года Алексей занимается развитием систем отчетности в «Запсибкомбанке». На сегодняшний день Алексей Шабалин возглавляет сектор систем отчетности банка, который отвечает как за подготовку внутрикорпоративной отчетности, так и отчетности для государственных регуляторов. Команда Алексея готовит аналитическую отчетность для всех департаментов «Запсибкомбанка» – розничных и корпоративных продаж, планирования и управления рисками, бухгалтерии, связей с общественностью и рекламы. С 2012 года одним из основных инструментов для бизнес аналитики по клиентам стала система QlikView Business Discovery, которая содержит оперативную информацию для руководства банка и расчет ключевых показателей эффективности для всех филиалов и дополнительных офисов «Запсибкомбанк».